Medaillenspiegel Kreismeisterschaft 2012

Springen Reiter/Senioren

  • 1. Robin Kronenberg (RV Uedesheim-Stüttgen)/Flip the Scrip
  • 2. Stephan Hilgers (RFV Hilgershof)/Esquire
  • 3. Frederic Tillmann (RC Gut Neuhaus)/Qandor de Pilenie

Dressur Reiter/Senioren

  • 1. Stefanie Wittmann (Neuss-Grefrather RC)/Grisu
  • 2. Sarah Wahl (Neuss-Grefrather RC)/Valido’s Highlight
  • 3. Christian Reisch (Neuss-Grefrather RC)/Don Amigo

Springen Junge Reiter

  • 1. Janick Schleypen (Neuss-Grefrather RC)/ Chanty
  • 2. Hugo da Silva Hibert (RC Gut Neuhaus)/ Qualmine du Challois
  • 3. Celine Tillmann (RC Gut Neuhaus)/Pandora S

Dressur Junge Reiter

  • 1. Charlotte Fischer (RV Jan von Werth Holzbüttgen)/ Wellfare
  • 2. Carina Seitz (RV ST. Johannes Waat)/Pinta
  • 3. Nora Vreden (RV Joistenhof Barrenstein)/Excalibour van Bokxhout
  • 3. Marie-Sophie Roggen (RV Haus Kierst)/Osasco

Springen Junioren

  • 1. Leonie Schmidt (RFV Kaarst)/Liberty S
  • 2. Laura Tholen (RFV Kaarst)/Limerick
  • 3. Benedikt Weiß (RV Uedesheim-Stüttgen)/Zaphira
  • 3. Jaqueline Endler (RC Gut Neuhaus)/Quästor

Dressur Junioren

  • 1. Laetitia Terberger (Neuss-Grefrather RC)/Rubiks Cube
  • 2. Celina Rotter (Neuss-Grefrather RC)/Mac Duncan
  • 3. Chantal Stadler (RV St. Johannes Waat)/Der kleine Duke

Dressur Amateure

  • 1. Christine Demmer (RV Uedesheim-Stüttgen)/Lady Jane K
  • 2. Julia Demmer (RV Uedesheim-Stüttgen)/Lorentina K
  • 3. Nathalie Arends (RV Uedesheim-Stüttgen)/Landor’s Lilly

Springen Amateure

  • 1. Julia Herzog (RF Gut Böckemeshof)/Curly Sue
  • 2. Simone Kemper (RV Uedesheim-Stüttgen)/Waikiki Girl
  • 3. Yvonne Daue (RC Gut Neuhaus)/Acosia T

First Class Einzel

  • 1. Jana Kallen (RV Uedesheim-Stüttgen)/Little Quitus
  • 2. Franziska Oerding (RV Uedesheim-Stüttgen)/Malte
  • 3. Julia Kamp (RV Uedesheim-Stüttgen)/Paul

First Class Team

  • 1. RV Uedesheim-Stüttgen
  • (nur eine Mannschaft angetreten)

Fahren Zweispänner

  • 1. Markus Kemper (FSF Neuss)/Linda & Stern
  • 2. Christian Lange (FSF Neuss)/Neponuk & Allegro
  • 3. Katharina Scheibling (Neusser RC)/Neptun & Nordlicht

Fahren Einspänner

  • 1. Ursula Hüsges (RV Osterath)/Dragonheart
  • 2. Pia Klönter (RF Gut Böckemeshof)/Mona
  • 3. Markus Kemper (FSF Neuss)/Alexa

Powered by WordPress. Designed by WooThemes