Turnierergebnisse

der Reiterinnen und Reiter des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss

Wer war am Wochenende wo erfolgreich?

Hier findet Ihr eine Aufstellung der Reiter/-innen und Ihrer Pferde die auf einem Turnier erfolgreich waren.

Der aktuelle Monat findet sich immer direkt im Anschluss, vergangene Monate könnt Ihr über diese Links erreichen:

Ihr vermisst einen Eintrag? Kein Problem: Die Liste lebt von Euren Ergebnis-Mitteilungen an uns. Darum: Schickt uns schnell eine Mail, damit wir fehlende Erfolge von Reitern nachtragen können. Einzige Bedingung: Die Reiterin, bzw. der Reiter muss seine Stammmitgliedschaft in einem Reitverein des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss haben.

Wir wünschen Euch erfolgreiche Turnierstarts!

Also, worauf wartet Ihr noch? Her mit den Ergebnissen!

Wenn Ihr einen Namen sucht, benutzt doch einfach das Suchfeld direkt rechts über der Tabelle, ein paar Buchstaben genügen meist schon. Wenn Ihr auf die kleinen Doppelpfeile rechts in den Spalten klickt, könnt Ihr die Tabelle nach den Einträgen in dieser Spalte sortieren:


Turnierergebnisse Mai 2011 – Teil 2

NamePferdVereinTurnierDatumPrüfungPlatz
Sander, MartinCesco MHRV WevelinghovenKranenburg-Frasselt13.05. - 15.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A4
Sander, MartinSun DreamerRV WevelinghovenKranenburg-Frasselt13.05. - 15.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A6
Tillmann, CelineGGN For next generationRC Gut NeuhausKranenburg-Frasselt13.05. - 15.05.2011Pony-Springprfg. m. IZ Kl. A*10
Tillmann, HendrikMijia TPSV Haus VogelsangKranenburg-Frasselt13.05. - 15.05.2011Pony-Springprfg. m. IZ Kl. A*11
Tillmann, CelineGGN For next generationRC Gut NeuhausKranenburg-Frasselt13.05. - 15.05.2011Springponyprüfung Kl. A**6
Tillmann, HendrikMijia TPSV Haus VogelsangKranenburg-Frasselt13.05. - 15.05.2011Springponyprüfung Kl. L2
Konsek, LaetitiaSchneeflöckchenNeuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Führzügelklassen-WB2
Kraft, LeahFlip 27RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Reiter-WB1
Barbian, JuliaUrmelNeuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Reiter-WB1
Konsek, AnastasiaDon't touch me 7Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurwettbewerb Kl. E1
Pferdmenges, YannickDer kleine DukeRV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurwettbewerb Kl. E6
Becker, AlinaHere I AmRFV Bayer DormagenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurwettbewerb Kl. E8
Kremer, LilliHarry Potter 42RFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Spring-Reiter-WB2
Sander, JonasPenny Lane 221RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Spring-Reiter-WB3
Schmidt, LeonieLiberty S 6RFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspring-WB Kl. E 1
Kamper, LisaFeuer-DornRFV LiedbergMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspring-WB Kl. E2
Hoverath, HannahValerie 50RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspring-WB Kl. E5
Benkel, TheaLittle True LoveRFV LiedbergMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspring-WB Kl. E7
Leuchter, MichelleResi 150RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspring-WB Kl. E11
Hüsgen, LeonieWinfield 5RV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspring-WB Kl. E11
Sander, MartinJakartaRV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Reitpferdeprüfung2
Reisch, ChristianAwakino Show StarNeuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Reitpferdeprüfung1
Reisch, ChristianFrancis Drake 7Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Reitpferdeprüfung3
Wittmann, StefanieDesperado TRFV St. Georg BüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A1
Schulte-Lünzum, RuthRiviano 2Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A2
Kersjes, KatharinaLancelot 328RV Hochneukirch-JüchenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A3
Grabandt, ManonSag niemals nie 2RFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A4
Sander, MartinRicco de Larisso DRV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A1
Schleypen, MarionSantiago FNeuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A2
Sander, MartinDefilee 5RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A3
Taverniti, MaurizioRino MoRFV Bayer DormagenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. A3
Wittmann, StefanieDuprieRFV St. Georg BüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. L1
Sander, MartinRicco de Larisso DRV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. L2
Taverniti, MaurizioRino MoRFV Bayer DormagenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. L4
Lotz, LauraRock Steady 3RFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. L5
Schleypen, MarionSantiago FNeuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurpferdeprüfung Kl. L6
Durst, JacquelineRibbon DancerRV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. A1
Durst, JacquelineRebel D.RV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. A3
Curtius-Hartung, CarolinCarlo 278Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. A1
Wilms, MarionLove Parade 14RV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Tr-2
Stadler, ChantalRossi SRV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Tr-3
Götting, BärbelDark Fire 3Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Tr-4
Sommer, Katja-ChristinaWhy Not 267RV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Tr-6
Daue, YvonneAlnor 2RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Kd-3
Kalmbach, VivienAmarige 8Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Kd-5
Stadler, ChantalRossi SRV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Kd-1
Clören, SarahCollin 42RV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Kd-2
Detges, ElkeMarquis 174Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*4
Clören, SarahCollin 42RV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*7
Clören, SarahRasbitaya CRV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*7
Roeb, AnkeWaldero's DreamRFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*7
Rahmen, MaikeThymanRV St. Johannes WaatMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*10
Schröder, SimonChamonix WRF Gut BöckemeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**2
Bahners, NathalieCoeur Valet 2PF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**4
Oetjen, JürgenLombardo 48RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**4
Kettnaker, Marcel-AlexanderCaladomRF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**10
Oetjen, JürgenChicago 126RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**10
Bahners, NathalieCoeur Valet 2PF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L2
Oetjen, JürgenLombardo 48RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L4
Bahners, NathalieCandolinoPF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L6
Oetjen, JürgenAmadeus 857RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L1
Bahners, NathalieCara Mia 80PF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L4
Schröder, SimonGuadeloupe SRF Gut BöckemeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L4
Adam, FrankD'AntonRC Buscherhöfe-BüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L7
Oetjen, JürgenAramis 532RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L7
Schröder, SimonGuadeloupe SRF Gut BöckemeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. M*1
Oetjen, JürgenAramis 532RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springpferdeprüfung Kl. M*2
Alvarez Kirchner, LauraQuick Star 18PF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*8
Hoverath, HannahValerie 50RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*8
Heiden, SilviaChagall 122RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*12
Heiden, SilviaResi 150RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*12
Grevenig, CarolineFiorentino 10RFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*2
Dieckmann, May JuliaChikita 3RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*3
Holz, AlinaZiamo 2RV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*5
Holz, AlinaLa ScadaRV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*8
Stocks, SabrinaOrlando 116RV OsterathMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*8
Schmitz, AnkeKolibri's SonRV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Stilspringprüfung Kl. A*11
Eicker, SimoneTopas GLRFV LiedbergMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**2
Esser, StephanieGloria 490RV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**4
Daue, YvonneAlnor 2RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**8
Wiertz, BrittaCurly Sue 50RF Gut BöckemeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**9
Herzhoff, MiriamGräfin 111RV St. Johannes Waat Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**5
Dieckmann, May JuliaChikita 3RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**8
Arends, BenjaminBullfighterRV Uedesheim-Stüttgen Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**12
Krüger, IsabelleWendie 10RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**1
Offer, KerstinSatchmo 106RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**4
Arends, NatalieLandor's LillyRV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**7
Fassbender, MichaelSalino 44RF Gut BöckemeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**10
Adam, FrankD'AntonRC Buscherhöfe-BüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L1
Kohlmann, JanineRhondo 10RF Gut Mankartzhof Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L2
Fritzsche, KonradRomeo 576RV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L4
Clören, NinaLanddame 19RV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L2
Grevenig, CarolineFiorentino 10RFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L6
Strunk, AnneDestination SRV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L8
Tobias, IdaCamillo ZRV Haus KierstMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L9
Clören, NinaGrace 230RV Uedesheim-StüttgenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L10
Waldhausen, SebastianRandaschRV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L1
Esser, JochenSir Henry 183RV WevelinghovenMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L3
Schneider, KerstinBalou AbdullahRC Buscherhöfe-Büttgen Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L4
Schmitz, SarahUtenderRV Am FronhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L6
Wolf, AngelinaKapriool 2RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L2
Waldhausen, Jana-ElinUlan 162RV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L3
Bahners, NathalieChampery 2PF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L5
Schleypen, JanickFor Fun 28Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L6
Offer, KerstinSatchmo 106RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L9
Mertens, Anna-LenaCamira SueRC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. L10
Schumacher, DeniseLady Laptop 2RFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L1
Offer, KerstinSatchmo 106RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L2
Nöthen, BerndLord GeorgioRFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L5
Krüger, Vanessa-MarieAcanuar TRC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L6
Arends, NatalieBullfighterRV Uedesheim-Stüttgen Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L8
Wolf, AngelinaKapriool 2RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L1
Schleypen, JanickChanty 10Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L2
Hanitzsch, Anna LuiseLilli-MarleenRFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L3
Benkel, HannahNimmerlandRV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L4
Oetjen, JürgenLouis 238RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L5
Oetjen, JürgenLord 1084RF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L6
Hoffmeister, DeniseAmaretto 235RFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L7
Waldhausen, Jana-ElinUlan 162RV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Punkte-Springprfg. m. J. Kl. L11
Kettnaker, Marcel-AlexanderRomeo ARF Gut Mankartzhof Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*3
Bahners, NathalieChampery 2PF Kaarst-TilmeshofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*4
Schleypen, JanickFor Fun 28Neuss-Grefrather RC Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*5
Waldhausen, SebastianRandaschRV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*7
Schleypen, JanickChanty 10Neuss-Grefrather RC Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*9
Adam, FrankD'AntonRC Buscherhöfe-Büttgen Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*1
Meyer, KathrinLord Liberty 20RFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*4
Wolf, AngelinaKapriool 2RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*7
Oetjen, JürgenCastella 48RF Gut Mankartzhof Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*1
Schleypen, JanickFor Fun 28Neuss-Grefrather RC Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*2
Hintzen, ThomasCantaro 22RV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*3
Böttcher, DirkRockabilly VRV St. Georg GrevenbroichMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*4
Kettnaker, Marcel-AlexanderRhondo 10RF Gut Mankartzhof Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*6
Oetjen, JürgenLouis 238RF Gut Mankartzhof Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*7
Meyer, KathrinLord Liberty 20RFV Kaarst 1924Mönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*8
Wolf, AngelinaKapriool 2RC Gut NeuhausMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*2
Hanitzsch, Anna LuiseLilli-MarleenRFV HilgershofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*4
Waldhausen, Jana-ElinUlan 162RV Joistenhof BarrensteinMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*5
Schleypen, JanickChanty 10Neuss-Grefrather RCMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*6
Kettnaker, Marcel-AlexanderRomeo ARF Gut MankartzhofMönchengladbach-Rönneter20.05. - 22.05.2011Springprüfung m. St. Kl.M*7
Wassen, JuliaBrantops Night AffaireRFV HilgershofDahmenhof (WBO)21.05.2011Dressurreiter-WB5
Beckers, JensLa Lola 2RV St. Johannes WaatJülich19.05. - 22.05.2011Glücksspringprüfung Kl. A**4
RFV Bayer Dormagen 2LoboRFV Bayer DormagenZiethen-Issum14.05.2011Volti: Schritt-Schritt (WBO)1
RFV Bayer Dormagen 3LoboRFV Bayer DormagenZiethen-Issum14.05.2011Volti: Schritt-Schritt (WBO)4
RFV Bayer Dormagen 5LoboRFV Bayer DormagenZiethen-Issum14.05.2011Volti: Schritt-Schritt (WBO)2
RV St. Georg Grevenbroich IIIFlorabelleRV St. Georg GrevenbroichBayer Leverkusen21.05. - 22.05.2011Volti: Gruppenprfg. Kl. A 163
RV St. Georg Grevenbroich IVFredericRV St. Georg GrevenbroichBayer Leverkusen21.05. - 22.05.2011Volti: Gruppenprfg. Kl. L5
VZ Meerbusch 3Bags ConquestVZ MeerbuschBayer Leverkusen21.05. - 22.05.2011Volti: Gruppenprfg. Kl. A 161
VZ Meerbusch JuniorMerlinVZ MeerbuschBayer Leverkusen21.05. - 22.05.2011Volti: Gruppenprfg. Junioren4
Kaufmann, VerenaLestanRFV Bayer DormagenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurreiterprüfung Kl. A3
Wittmann, StefanieLuca BuriniRFV St. Georg BüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*6
Dückers, NatalieBandit 376ARV BüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*10
Etheber, CatherineWilander 26Neuss-Grefrather RCBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M*10
Wittmann, StefanieGrisu 175RFV St. Georg BüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M**1
Dückers, NatalieRed Hot Chili Pepper 5ARV BüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. M**10
Schiergen, HeinerWhy not 51RV Jan v. Werth HolzbüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. S*1
Schiergen, HeinerBeaufort 2RV Jan v. Werth HolzbüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. S*3
Schiergen, HeinerLudwig KRV Jan v. Werth HolzbüttgenBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. S*5
Wolters, Jana-KatharinaCapaccio JRV OsterathBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. S*1
Müller, Laura KathreinConcertinaNeuss-Grefrather RCBedburg-Hau20.05. - 22.05.2011Dressurprüfung Kl. S*3
Walterscheidt, Lena CharlotteEquestricons Lord ChampionNeuss-Grefrather RCWarendorf-DOKR20.05. - 22.05.2011Pony-Dressurprfg. Kl.L -Tr- Quali3
Walterscheidt, Lena CharlotteEquestricons Lord ChampionNeuss-Grefrather RCWarendorf-DOKR20.05. - 22.05.2011Pony-Dressurprfg. Kl.L -Tr- Finale3
Eden, RaphaelProweibaRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**9
Eden, RaphaelPuppa TRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L4
Eden, RaphaelProweibaRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L5
Wylick, Paul vanC'est la vieRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L1
Wylick, Paul vanContadorRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L2
Wylick, Paul vanContadorRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springpferdeprüfung Kl. M*6
Hintzen, NadineChicago's TimeRC Gut NeuhausWachtberg-Adendorf14.05. - 21.05.2011Springprüfung Kl. M*5
Tillmann, CelineMassaqua TRC Gut NeuhausWarendorf-DOKR20.05. - 22.05.2011Pony-Springprfg. m. Sr. Kl. M*7
Theelen, DanielaDorgia TRC Gut NeuhausWarendorf-DOKR20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. S*10
Kamp, SabineComicRC Gut NeuhausWarendorf-DOKR20.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. S*17
Endler, JacquelineQuästorRC Gut NeuhausGangelt-Niederbusch21.05. - 22.05.2011Spring-WB Kl. E7
Endler, JacquelineQuästorRC Gut NeuhausGangelt-Niederbusch21.05. - 22.05.2011Springprüfung Kl. A**8
Endler, RebeccaAbassara TRC Gut NeuhausGangelt-Niederbusch21.05. - 22.05.2011Spring-WB Kl. E2
Wassen, JuliaBrantops Night AffaireRFV HilgershofWillich-Neersen (WBO)28.05. - 29.05.2011Reiter-WB m. Sprüngen1
Wassen, JuliaBrantops Night AffaireRFV HilgershofWillich-Neersen (WBO)28.05. - 29.05.2011Caprilli-WB9
Wassen, JuliaBrantops Night AffaireRFV HilgershofWillich-Neersen (WBO)28.05. - 29.05.2011Reiter-WB3
Konsek, LaetitiaSchneeflöckchenNeuss-Grefrather RCHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Führzügelklassen-WB2
Konsek, AnastasiaDon't touch me 7Neuss-Grefrather RCHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Dressur-WB Kl. E3
Schwoll, ReginaSan Christobal 4Förderkreis DressurHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. A11
Klues, Anna LauraAnka PRV OsterathHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Dressurreiterprüfung Kl. L3
Barisch, Anna MariaPhelino 2RV Joistenhof-BarrensteinHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Dressurreiterprüfung Kl. L4
Brüster, TanjaCobiereRV OsterathHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Dressurreiterprüfung Kl. L5
Stocks, SabrinaOrlando 116RV OsterathHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Stilspringprüfung Kl. L5
Stocks, SabrinaOrlando 116RV OsterathHamminkeln-Dingden28.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. L4
Kowalski, DorisFittipaldi BRFV HilgershofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Kand-2
Wittmann, StefanieLuca BuriniRFV St. Georg BüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. L -Kand-2
Kowalski, DorisFittipaldi BRFV HilgershofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. M*7
Wittmann, StefanieLuca BuriniRFV St. Georg BüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. M*9
Hoster, JanCallimero 30RFV LiedbergDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**6
Oetjen, JürgenLombardo 48RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. A**6
Hoster, JanConstantin 77RFV LiedbergDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L3
Oetjen, JürgenAmadeus 857RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L6
Oetjen, JürgenAramis 532RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. L1
Oetjen, JürgenAramis 532RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. M*3
Oetjen, JürgenAmadeus 857RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springpferdeprüfung Kl. M*8
Tillmann, CelineMaruschka TRC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Pony-Springprfg. Kl. A**7
Tillmann, CelineMungo TRC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Pony-Springprfg. Kl. L6
Tillmann, CelineMungo TRC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Pony-Springprfg. m. St. Kl. M*8
Kuwertz, BjörnLisa 1025RF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. L1
Offer, KerstinSatchmo 106RC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. L9
Kuwertz, KevinManhattan 78RF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. L10
Tillmann, CelineLassan 3RC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. L6
Kuwertz, BjörnLisa 1025RF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Punkte-Springprüfung Kl. M*1
Hoster, JanAfrican Dream 7RFV LiedbergDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Punkte-Springprüfung Kl. M*4
Kuwertz, BjörnQuifilio KRF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Punkte-Springprüfung Kl. M*6
Hoster, JanRimini 46RFV LiedbergDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Punkte-Springprüfung Kl. M*2
Tillmann, CelineAtmaro TRC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Punkte-Springprüfung Kl. M*8
Kettnaker, Marcel-AlexanderRomeo ARF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.20112-Phasen-Springprfg. Kl. M*2
Wolf, AngelinaKapriool 2RC Gut NeuhausDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung m. St. Kl. M*3
Kuwertz, BjörnQuifilio KRF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. M**4
Schröder, SimonPockahontaRF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. S*1
Kuwertz, BjörnZarrida D.RF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung Kl. S*6
Schröder, SimonGlenn Miller 43RF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung m. St. Kl. S*7
Kuwertz, BjörnQuifilio KRF Gut BöckemeshofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Springprüfung m. St. Kl. S*10
Piotrowski, JulietteFlick-Flack 16RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. M**1
Piotrowski, JulietteDornfelder 4RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. M**2
Haller, ClaudiaLaurenzianoRF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. M**3
Keersmaekers, TimAlly SRV St. Johannes WaatDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. M**7
Piotrowski, JulietteDornfelder 4RF Gut MankartzhofDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S* -PSG-4
Schiergen, HeinerRotwelschRV Jan v. Werth HolzbüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S* -PSG-3
Wittmann, StefanieShakiro 2RFV St. Georg BüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S* -PSG-4
Schiergen, HeinerLeia 3RV Jan v. Werth HolzbüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S* -PSG-6
Schiergen, HeinerRotwelschRV Jan v. Werth HolzbüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S** -Interm. I-1
Wittmann, StefanieShakiro 2RFV St. Georg BüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S** -Interm. I-2
Schiergen, HeinerLeia 3RV Jan v. Werth HolzbüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S** -Interm. I-3
Schiergen, HeinerFloyd 21RV Jan v. Werth HolzbüttgenDuisburg-Hamborn27.05. - 29.05.2011Dressurprüfung Kl. S** -Interm. I-4

Powered by WordPress. Designed by WooThemes