Ehrungen des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss

Es gibt immer Menschen die sich zum Wohl des Pferdes und des Pferdesports in unserem Kreis durch ihre ehrenamtliche Tätigkeit über ihren Reitverein hinaus verdient machen und Reitern, Fahrern und Voltigierern ihren Turniersport erst möglich machen. Im Rahmen unserer Möglichkeiten zeigen wir diesen unsere Anerkennung durch die Verleihung der Ehrenmitgliedschaft und der verschiedenen Ehrungen und Auszeichnungen des Pferdesportverbandes Rheinland.

Im Folgenden also die Liste der verliehenen Ehrungen und nochmals ein lautes „Danke“ an die Geehrten:

Ehrenpräsidenten des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss

  • Friedhelm Tillmann (17.03.2015, Mitgliederversammlung)

Ehrenmitglieder des Kreis-Pferdesportverbandes Neuss

  • Paul Scheibling (17.03.2015, Mitgliederversammlung)
  • Konrad Kronenberg (17.03.2015, Mitgliederversammlung)

Träger der goldenen Ehrennadel mit Lorbeerkranz

  • Lutz Bartsch (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Franz-Josef Münker (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Friedhelm Tillmann (25.02.2012, Winterfest 2012)

Träger der Ehrennadel in Gold

  • Claudia Kronenberg (26.04.2007, Mitgliederversammlung)
  • Paul Scheibling (26.04.2007, Mitgliederversammlung)
  • Hans-Günther Held (19.05.2007, Neuss-Grefrather Dressurtage)
  • Michael Heyers (25.02.2008, Winterfest 2008)
  • Marlies Klüter (25.02.2008, Winterfest 2008)
  • Horst Klüter (25.02.2008, Winterfest 2008)
  • Klaus Schleifer (05.04.2008, Gut Neuhaus Indoors)
  • Karl-Heinz Tillmann (05.04.2008, Gut Neuhaus Indoors)
  • Konrad Kronenberg (12.08.2008, Kreisturnier)
  • Axel Blomquist (02.02.2013, Winterfest 2013)
  • Edda Hupertz (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Mareike Roszinsky (28.02.2015, Winterfest 2015)
  • Uwe Ostwald (28.02.2015, Winterfest 2015)
  • Axel Hebmüller (28.02.2015, Winterfest 2015)
  • Helmut Eßer (12.07.2015, 90jähriges Jubiläum RV Jüchen-Hochneukirch)
  • Annette Grimsel (27.02.2016, Winterfest 2016)

Träger der Ehrennadel in Silber

  • Klaus Lohe (25.02.2008, Winterfest 2008)
  • Christoph Johnen (25.02.2008, Winterfest 2008)
  • Gabriele Langer (05.04.2008, Gut Neuhaus Indoors)
  • Martin Wilmitzer (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Erhard Wieger (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Alexander Pompe (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Bärbel Mentzen (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Bernd Koenemann (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Adolf Kemper (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Claudia Haller-Petzold (24.01.2009, Winterfest 2009)
  • Irene Steinfarz (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Peter Schmidt (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Hartmut Schmidt (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Heinz Schanowski (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Michaela Kraft (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Georg Bahners (27.02.2010, Winterfest 2010)
  • Anette Schäfer (Vierkampf 2010)
  • Karl Lotz (19.02.2011, Winterfest 2011)
  • Uwe Hild (19.02.2011, Winterfest 2011)
  • Christel Burzinski (19.02.2011, Winterfest 2011)
  • Detlev Schäfer (25.02.2012, Winterfest 2012)
  • Regine Bartsch (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Martin Kronenberg (28.02.2015, Winterfest 2015)
  • Martin Lohr (28.02.2015, Winterfest 2015)
  • Sebastian Niesen (28.02.2015, Winterfest 2015)

Träger der Ehrennadel in Bronze

  • Frederic Tillmann (25.02.2012, Winterfest 2012)
  • Martina Schmidt (25.02.2012, Winterfest 2012)
  • Gerd Krappa (25.02.2012, Winterfest 2012)
  • Nicole Hebmüller (02.02.2013, Winterfest 2013)
  • Bärbel Götting (02.02.2013, Winterfest 2013)
  • Benno Kamp (02.02.2013, Winterfest 2013)
  • Markus Lück (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Jan Hoster (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Christian Lange (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Alexandra Heinen (15.02.2014, Winterfest 2014)

Träger der Trainer-/Sportler Nadel in Gold

  • Peter Schmidt (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Georg Bahners (15.02.2014, Winterfest 2014)
  • Heinz Schanowski (15.02.2014, Winterfest 2014)

Powered by WordPress. Designed by WooThemes